• Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram

Il tempo è denaro! Scopri come la tecnologia digitale e l'uso del web possono abbattere tempi e costi

Lunedì 17 ottobre si è tenuto, con ottima partecipazione, l'incontro di "Fare Matching per Crescere" con il tema "Il tempo è denaro! Scopri come la tecnologia digitale e l'uso del web possono abbattere tempi e costi".

Ecco nel dettaglio le aziende che si sono presentate nel corso dell'incontro del 17 ottobre 2016

Società

Contatti  Offerte riservate ai partecipanti 

ATIK SRL

Roberto Esposito
335 6775401
r.esposito@atik.it
www.atik.it

 

B-CLOUD SRL

Marco Spoldi
335 6326184
marco.spoldi@b-cloud.it
www.b-cloud.it

 

BIOSS CONSULTING SRL

Nuccio Sarcià
348 7204589
nuccio.sarcia@biossconsulting.com
www.biossconsulting.com

 Promozione

BISS & PARTNERS SRL - REMAKEUP

Silvia Rosina
02 89181021
s.rosina@bissandpartners.com

 Promozione

DIGIWAY SRL

Vittorio Orefice
348 8578092  
vittorio.orefice@digiway.it
www.digiway.it 

 Convenzione

FABER SYSTEM SRL

Donato Luongo
02 89140321
donato.luongo@fabersystem.it
www.fabersystem.it

 Convenzione

SATISPAY

 

Luca Casagrande
3408539855
luca.casagrande@satispay.com
www.satispay.com

 Convenzione

SCLOBY SRL

Francesco Medda
011 0701550
francesco@scloby.com
www.scloby.com

 Convenzione

SIGEMI SRL

Flavio Serafin
389 1207238
flavio.serafin@sigemi.it
www.sigemi.it

 Promozione

WINS SRL

Stefano Bianchi
340 7628329
s.bianchi@winstech.it
www.wins.srl

 

 
Richieste e segnalazioni